Kirchenzentren

Die evangelische Kirchengemeinde Meckenheim ist in drei Bezirke gegliedert: (Neue Mitte) Friedenskirche, (Alt-Meckenheim) Christuskirche, (Merl) „Die Arche“.

Christuskirche

Adresse: Christuskirche, Dechant-Kreitenstraße, 53340 Meckenheim, Tel. 02225 / 15 934

Pfarrer und Superintendent Mathias Mölleken , Tel. 02225 / 50 08
mathias.moelleken@ekir.de
Freier Tag: Montag

Pfarrerin Franziska Hageloch, Tel. 02225 / 60 89 254
Diensthandy: 0159 044 35 008
franziska.hageloch@ekir.de
Freier Tag: Montag

Küster: Dirk Vergin, Tel. 02225 8300 167 –  02225 – 1 59 34
Diensthandy: 0176 328 669 25
e-mail: dirk.vergin@ekir.de
Freier Tag: Dienstag

Arche

Adresse: Kirchenzentrum „Die Arche“, Akazienstraße 3, 53340 Meckenheim, 02225 / 33 09

Pfarrerin Cordula Siebert, Akazienstraße 3, Tel. 02225 / 33 00
cordula.siebert@ekir.de
Freier Tag: Montag

Küster: Guido Schmidt, Tel. 02225 – 3309
Diensthandy: 0176 24 394 743
e-mail: guido.schmidt.1@ekir.de
Freier Tag: Montag

Friedenskirche

Adresse: Friedenskirche Meckenheim, Kurt-Schumacherstraße 22, 53340 Meckenheim, Tel.: 02225-15120

Pfarrerin Ingeborg Dahl
Tel. 02225 / 70 49 40, ingeborg.dahl@ekir.de
Freier Tag: Montag

Küsterin: Helene Baron, Tel. 015 78 / 52 22 254
e-mail: helene.baron@ekir.de
sicher erreichbar: Di. 10 – 11 Uhr
Freier Tag: Montag

Weitere Ansprechpartner