Ansprechpartner in der Gemeinde

Gemeindebüro:
53340 Meckenheim, Markeeweg 7, Tel. 02225 / 32 71
Fax: 02225 / 70 25 33
Brigitte Penno, Natalie Pietsch, Sigrid Vervuert
e-mail: meckenheim@ekir.de

Öffnungszeiten:
Montag: geschlossen
Dienstag: 9.00 – 12.00 Uhr
Mittwoch: 9.00 – 16.00 Uhr
Donnerstag: 9.00 – 12.00 Uhr
Freitag: geschlossen

Kinder- und Jugend:
Nicole Schmidt, Tel. 02225 /70 85 664 (Arbeit mit Kindern)
e-mail: nicole.schmidt@ekir.de

Melanie Schmidt, Tel. 02225 / 70 85 662 (Arbeit mit Jugendlichen)
e-mail: melanie.schmidt@ekir.de

Inklusive Arbeit:
Sonja Freischem, Tel. 02225 / 900 76 96
e-mail: sonja.freischem@ekir.de

Simone Kämper, Tel. 02225 / 91 08 24
e-mail: simone.kaemper@ekir.de

Elke Steckenstein, Tel. 02225 / 70 35 57 8
e-mail: elke.steckenstein@ekir.de

Kirchenmusik
Maximilian Friedrich, Tel. 02225 / 60 86 973, mobil 0176 / 23 36 15 22 Chöre);
e-mail: maximilian.friedrich@ekir.de
Margret Toyka, Tel. 02225 / 94 76 26(Posaunenchor)
Nicole Schmidt, Tel. 02225 / 70 85 664 (Kinderchor)

Bücherei: Kirchenzentrum Arche, Tel. 02225 / 91 08 27
Leiterin: Susanne Preiß, Tel. 02225 / 1 67 37 (privat)
Grundschule: Helga Hudec-Krieg, Tel. 02225 / 1 58 90

Ev. Familienzentrum in der Ev. Kita „Apfelbaum“: Gerichtsstraße 39,
Tel. 02225 / 70 85 66 4
e-mail: ev-familienzentrum-meckenheim@ekir.de
Koordinatorin: Nicole Schmidt

Pfarrbezirk I Christuskirche:

Pfarrer und Superintendent Mathias Mölleken, Lessingstr. 25, Tel. 02225 / 50 08
e-mail: mathias.moelleken@ekir.de
Freier Tag: Montag

Pfarrerin Susanne Back-Bauer, Auf den Steinen 40, 53125 Bonn, Tel. 02225 / 60 89 254
susanne.back-bauer@ekir.de
Freier Tag: Montag

Pfarrbezirk II „Die Arche“: 

Pfarrerin Cordula Siebert, Tel. 02225 / 33 00
e-mail: cordula.siebert@ekir.de
Freier Tag: Montag

Küster: Guido Schmidt, Tel. 02225 – 3309
Diensthandy: 0176 24 394 743
e-mail: guido.schmidt.1@ekir.de
Freier Tag: Montag

Pfarrbezirk III Friedenskirche:

Pfarrerin Ingeborg Dahl, Kurt-Schumacher-Str. 22
Tel. 02225 / 70 49 40
e-mail: ingeborg.dahl@ekir.de
Freier Tag: Montag, gut zu erreichen am Di und Mi

Pfarrer Radomír Nosek, Tel. 02225 / 70 52 680
e-mail: radomir.nosek@ekir.de
Freier Tag: Montag, gut zu erreichen am Do und Fr

Küsterin: Helene Baron, Tel. 0157 85 22 22 54
e-mail: helene.baron@ekir.de
Im Gemeindezentrum Friedenskirche, Markeeweg 7,
Tel. 02225 / 15 120
Freier Tag: Montag